Жозе Моуринью снова сетует на судейство

Жозе Моуринью

Наставник ФК Рома — Жозе Моуринью, обвинил судей и систему ВАР в проигрыше своих подопечных в поединке 20-го тура, в котором его комнада на выезде оступились в противостоянии с ФК Милан, 1:3.

На послематчевой пресс-конференции, после поединка 20-го тура чемпионата Италии по футболу, ФК Милан — ФК Рома (3:1), главный тренер команды гостей — Жозе Моуринью, обвинил судей и систему ВАР в проигрыше своих подопечных:

— Сегодня было недостаточно высокое качество работы арбитра…
Также сегодня отвратительно сработала система ВАР…
Если даете пенальти Абрахаме, то ставьте пенальти за фолы на Дзаньоло и Ибаньесе…
Ставьте все три или ни одного…
Такое судейство мне не нравится…
Я должен отметить, что в этом поединке я не понимал те решения, которые принимали арбитры и ВАР.

Отметим, что Римские Волки очень плохо начали и проигрывали к 18-й минуте поединка 2:0.

Да в этом противостоянии «Рома» в конце поединка осталась в 9-м, однако ее футболисты были удалены на 74-й и 90+3 минутах матча, когда по факту игра уже была сделана.

После 20-ти сыгранных матчей ФК Рома в турнирной таблице чемпионата Серии-А идет на 7-м месте имея в активе 32 очка.
ФК Милан пока идет вторым (45 очков) и ведет борьбу за чемпионство с ФК Интер.