Сезон для Златана Ибрагимовича — окончен

Златан Ибрагимович

Форвард ФК Милан — Златан Ибрагимович, в матче с ФК Ювентус травмировал колено и в сезоне 2020-2021 больше не сыграет.

Как сообщает итальянские СМИ, форвард ФК Милан — Златан Ибрагимович, в матче с ФК Ювентус травмировал колено и в сезоне 2020-2021 больше не сыграет.

Напомним, Ибра в матче с Юве, который Миланисты выиграли 3:0, был заменен на 66-й минуте. К моменту замены «Милан» выигрывал этот поединок со счетом 1:0.

Отметим, в сезоне 2020-2021 39-летний шведски футболист провел за ФК Милан 19 матчей (18 в основе), в которых забил 15 мячей. Таким образом Ибрагимович забивал в среднем 1 мяч за каждый почти 100 минут игры и это феноменальный результат. Аналогичный результат сегодня имеет и Криштиану Роналду, который отработал за ФК Ювентус в текущем чемпионате Италии — 2643 минуты, за которые забил 27 мячей.

К слову,  в сезоне 2021-2022 — Ибрагимович продолжит свои выступления за ФК Милан.