«Металлист» упускает победу в поединке с «Зарей»

чемпионат УПЛ

Сегодня, в матче 11-го тура чемпионата Украины ФК Металлист гостил у ФК Заря, Харьковчане проиграли имея преимущество в два мяча!

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня, в матче 11-го тура чемпионата Украины ФК Металлист гостил у ФК Заря, Харьковчане проиграли имея преимущество в два мяча!

До 70-й минуты матча Желто-СИние вели 2:0. За Харьковчан отметились на 9-й минуте Подлепенец (с пенальти), а на 70-й минуте мяч забил Панасенко.
После этого Металлисты снизили активность и уже доигрывали матч. Что касается футболистов Луганской команды, они на все 100% смогли воспользоваться положением на поле.

На 78-й минуте мяч за «Зарю» забил Чурко.
Через 10 минут сравнял счет Мишнёв.
А в уже компенсированное арбитром встречи время мяч забил Шахов.

Таким образом «Металлист» не смог зацепиться за очки в выигрышном поединке.

Даже интересно, как это поражение будет прокомментировано тренерским штабом команды.

Протокол поединка:
Київ. Стадіон «Динамо» імені Валерія Лобановського. +7°C

«Зоря»:
Дмитро Мацапура — Богдан Бутко, Арсеній Батагов, Максим Імереков, Олег Данченко, Вячеслав Чурко (Максим Луньов, 88), Володимир Бражко, Назарій Русин (Денис Антюх, 76), Сергій Булеца (Євген Шахов, 76), Ігор Кірюханцев (Дмитро Мишньов, 88), Денис Нагнойний (Максим Хлань, 59)

«Металіст»:
Орест Костик — Олександр Каплієнко, Богдан Порох, Олександр Мизюк, Юрій Романюк — Вячеслав Танковський, Сергій Панасенко, Алекс Чідомере (Євгеній Рязанцев, 43), Єгор Картушов, Євген Підлепенець — Єгор Демченко

Голы: Чурко, 78 (1:2), Мишньов, 89 (2:2), Шахов, 90+3 (3:2), — Подлепенец, 9 с пен. (0:1), Панасенко, 70 (0:2)

Попередження: Бражко, 86 — Костик, 76, Картушов, 90+1