Коноплянка помогает «Севильи» обыграть «Реал»

Евгений Коноплянка

Экс-футболист «Днепра», дважды ассистировал в матче с мадридским «Реалом».

В матче 11-го тура чемпионата испанской Примеры, «Севилья» — «Реал» (3:2), хозяева смогли добиться волевой победы.
Причем сделали они это не без помощи футболиста сборной Украины, Евгения Коноплянки.
Украинец вышел в основе и отработал весь матч на очень высоком уровне.
Причем, отыграл настолько хорошо, что футбольные эксперты однозначно признали его лучшим футболистом матча.
Коноплянка за игру дважды ассистировал своим партнерам, отдал 33 передачи (84,9% точности), подал 6 навесов (3 адресату), одну точный перевод мяча по диагонали, 3-раза бил по воротам (1 в створ), сделал 4 перехвата и 6 обводок.

Что касается самого поединка, то в нем было забито 5 мячей.
Гости открыли счет на 22-й минуте и забили последними в уже компенсированное арбитров встречи время.
А между этими двумя голами забивали хозяева, для которых счастливыми стали 36-й, 61-я и 74-я минуты.
В итоге, 3:2, матч за «Севильей», которая набирает 15 очков и уже входит в первую 10-ку команд чемпионата испанской Примеры.

Что касается «Реала», то Королевский клуб терпит первое поражение в Примере в текущем сезоне и отстает от лидера, «Барселоны», на 3 очка.