Бразильский ФК Крузейро так и не рассчитался с ФК Заря за трансфер футболиста ФК Металлист, Виллиана Гомеса.
Как информирует UOL, ФК Крузейро пока до конца не рассчитался за трансфер футболиста ФК Металлист — Виллиана Гомеса, права на которого позже стали принадлежать ФФК Заря.
Несколько лет назад Виллиан Гомес отправился в Бразилию, а ФК Крузейро должен выплатить ФК Заря 7 траншей по 0,5 млн. евро каждый.
Бразильцы исправно выплатили 4 первых транша, а оставшиеся три выплатить забыли.
Обращение руководство «Зари» в ФИФА — помогло восстановить память собственников ФК Крузейро.
Как стало известно, КДК ФИФА обязал бразильцев рассчитаться с «Зарей» по долгам до 1 мая 2017 года.
Однако, «Крузейро» так задолженность перед украинской командой и не погасило.
Похоже финансовые дела в ФК Крузейро сейчас обстоят не очень хорошо и можно предположить, что в Украину, в счет имеющейся задолженности, приедут один или несколько бразильских футболистов.
Напомним, Виллиан Гомес в составе ФК Крузейро в сезонах 2013 и 2014 годов становился чемпионом Бразилии по футболу.
Сейчас экс-металлист выступает за ФК Палмейрас