«Барселона», погружение продолжается

чемпионат испанской Примеры, Ла-Лига
чемпионат испанской Примеры

ФК Барселона проигрывает третий официальный матч подряд.

В матче 33-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Барселона принимала ФК Валенсия.

Весь матч хозяева имели преимущество и больше владели мячом.
Однако, на конечном счете это не отразилось.
Уже к перерыву «Валенсия» вела 0:2.
На 23-й минуте в свои ворота попал Ракитич, на 45+1 расторопнее всех оказался Мина.
Во втором тайме хозяева попытались сравнять счет, но их усилий хватило только на мяч престижа, который на 63-й минуте на свой счет записал Месси.
В итоге 1:2, матч за «Валенсией».

Отметим, «Барселона проигрывает третий матч в чемпионате испанской Примеры кряду.
До этого Каталонский клуб уступал «Реалу» и «Сосьедаду».
Сюда можно добавить и проигрыш на выезде от «Атлетико» в ответном матче 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, 2:0.
Похоже, что-то разладилось в механизме «Барселоны» и то преимущество, которое испанский гранд имел еще несколько туров назад в чемпионате — растаяло.
Теперь 1-е и 2-е место в турнирной таблице испанского первенства делят «Барселона» и «Атлетико», которые имеют в активе по 76 очков.
На одно очко меньше имеет мадридский «Реал».

Фактически, чемпионская гонка в Испании, за 5 туров до финиша чемпионата, стартует по-новой.