
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) планирует отстранить Россию от международных соревнований на ближайшие четыре года, таким образом РФ могут отстранить от участи в ОИ в Токио и Пекине, а также от WC-2022 в Катаре.
Сразу несколько российских СМИ сегодня сообщили о том, что комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) планирует отстранить Россию от международных соревнований на ближайшие четыре года, таким образом РФ могут отстранить от участи в ОИ в Токио и Пекине, а также от WC-2022 в Катаре. Этот вопрос будет обсуждаться в Париже 9 декабря.
Отметим, ранее комитет по соответствию рекомендовал лишить статуса Российское антидопинговое агентство — РУСАДА.
Ранее появлялась информация, согласно которой Россию, а именно Санкт-Петербург, могут лишить права проведения матчей на ЕВРО-2020.