Сегодня в английской Премьер-Лиге блистали экс-динамовцы

английская Премьер-Лига (АПЛ)

Сегодня, за свои команды в матчах чемпионата АПЛ, блистали экс-динамовцы — Мбокани и Ленс.

В матчах 8-го тура чемпионата английской Премьер-Лиги, «Норвич» принимал «Лестер», а «Сандерленд» — «Уэст Хэм».
[sam id=»15″ codes=»true»]Сразу отметим, что хозяева в обоих матчах победить так и не смогли, не смотря на заметную активность экс-динамовцев.

За «Норвич» на поле на 59-й минуте вышел Мбокани (к этому времени хозяева уже проигрывали 0:2) и уже через 9 минут забил свой дебютный мяч за английскую команду.
Правда этот гол не спас новую команду нигерийского форварда, которая в итоге уступила, 1:2.

Что касается матча «Сандерленд» — «Уэст Хэм», то в нем был особенно активен экс-динамовец, Ленс.
Он вышел на поле в основе и успел отыграть за свою команду лишь 57 минут, т.к. именно на 57-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле.
[sam id=»14″ codes=»true»]Отметим, что к 22-й минуте хозяева матча выигрывали 2:0 и второй мяч забил как раз Ленс, но удержать победный счет Черные Коты так и не смогли.
На 45+1 минуте хозяева пропустили первый мяч, а уже после пого, как поле досрочно покинул Ленс — на 60-й минут футболисты «Уэст Хэма» счет сравняли, 2:2.
Как оценит главный тренер ФК «Сандерленд», Дик Адвокаат, игру своего любимчика, Ленса, не известно.
С одной стороны экс-динамоец был очень активен, забил мяч, а с иной — подвел команду таким ранним удалением, которое трансформировалось в пропущенный мяч и в итоге в ничейный результат.