Причина поражения «Рапида» в матче с «Шахтером найдена

Зоран Баришич

Наставник венского «Рапида», Зоран Баришич, точно знает причину, почему его команда проиграла.

В послематчевом интервью по окончанию первого поединка раунда плей-офф Лиги Чемпионов «Рапид» — «Шахтер» (0:1), главный тренер австрийского клуба, хорват, Зоран Баришич, так прокомментировал причины поражения своего клуба:

[sam id=»15″ codes=»true»]- Мне не в чем упрекнуть своих футболистов… Мы могли забить, но не получилось… Мы не дали Шахтерам разбежаться… Мне кажется, мы проиграли несправедливо…
Скажу больше, мои футболисты отработали на поле очень хорошо и доказали, что могут играть на очень высоком уровне… Сегодня нам просто не хватило фортуны…

Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
Похоже тренер австрийского клуба или не понял или просто лукавит, т.к. во втором тайме, когда хозяева и смогли хоть что-то продемонстрировать на поле, «Шахтер» играл уже по счету.
[sam id=»14″ codes=»true»]Украинский клуб устраивало минимальное преимущество, которые они добыли в самом конце первого тайма.
А если вспомнить все моменты, который создали хозяева за весь матч, то вспоминается лишь один момент, когда мяч каким-то чудом, после удара австрийского футболиста, отразил Пятов.
Также не забываем, что весь матч шел довольно сильный дождь, поле было мокрым и это обстоятельство нивелировало преимущество «Шахтеров» в  технике владения мячом.
Хотя все споры разрешит ответный матч через неделю.