О судействе в матче «Заря» — «Лейпциг»

Лига Европы
Лига Европы

Наставник ФК Лейпциг — Ральф Рангник, прокомментировал судейство в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, в которым его подопечные в Запорожье встречались с ФК Заря.

В послематчевом интервью, после первого поединка раунда плей-офф Лиги Европы, ФК Заря — ФК Лейпциг (0:0), главный тренер команды гостей — Ральф Рангник, прокомментировал судейство:

— Как мне показалось, в этом поединке судья не был предвзят ни к одной из команд…
Когда это было нужно — он показывал предупреждения….
А красная карточка — то она сомнений не вызывает…
Эта карточка была настолько красной, что там и обговаривать нечего…
Возможно в некоторых моментах арбитр в поле позволял футболистам играть…
Но он позволял играть обеим командам…

Напомним, оставшись в середине 1-го тайма в меньшинстве, на 17-й минуте за неспортивное поведение прямую красную карточку получил футболист хозяев — Богдан Леднев, Луганчане выстояли и не пропустили.
Через неделю им предстоит начать всё с нуля и шансы у этой украинской команды точно есть.