Команда Юрия Вернидуба второй раз за неделю побила чемпиона Беларуси

Кубок Беларуси по футболу

В ответном матче Кубка Беларуси ФК Шахтер одержал волевую победу над ФК Динамо Брест (4:2), однако далее прошли именно Динамовцы.

Сегодня, в ответном матче Кубка Беларуси ФК Шахтер одержал волевую победу над ФК Динамо Брест, 4:2.

В данном противостоянии были соперники отработали два разных тайма.
В первом было преимущество гостей, которое они воплотили в два забитых мяча. Точные удары на счету Савицкого (20) и Гордийчука (38).
Уже во второй половине встречи доминировали хозяева. Не известно, как в перерыве матча на них воздействовал тренерский штаб команды во главе с Вернидубом, но Горняки за 45 минут второго тайма 4 раза огорчили голкипера команды гостей. За хозяев забивали Иванович (58), Лисакович дважды (60 и 67 с пенальти) и Подстрелов (74).

Однако, с учетом того, что в первом матче противостояния победили Динамовцы, они, за счет двух мячей забитых на чужом поле, прошли далее.
А Шахтеры второй раз за неделю переиграли чемпиона Беларуси. В прошедший уик-энд Горняки в Бресте победили ФК Динамо, 0:2.