Иван Петряк выходит в основе в матче чемпионата Венгрии и сходу оформляет дубль

Иван Петряк
Иван Петряк

Полузащитник ФК Шахтер — Иван Петряк, который сезон 2018-2019 проводит в аренде в ФК Ференцварош, во втором туре чемпионата Венгрии отметился дублем в воротах ФК МТК.

Вчера, во втором туре чемпионата Венгрии по футболу, ФК МТК дома принимал ФК Ференцварош.
В составе гостей в основе впервые первенстве страны вышел полузащитник ФК Шахтер — Иван Петряк, который сезон 2018-2019 проводит в аренде в «Ференцвароше».
Еще в первом тайме украинец отметился дублем, забив на 34-й и 38-й минутах матчах.
К слову, гости в этом противостоянии выиграли 1:4.

Отметим, что за весь прошлый сезон Иван Петряк, выступая за «Шахтер», забил 2 мяча в 17-ти официальных матчах матчах.
А в этом сезоне футболист отработал за ФК Ференцварош уже в 4-х официальных поединках.
Два в 3-м квалифай раунде Лиги Европы, по результатам которых венгерский клуб не смог пройти ФК Маккаби Тель-Авив (1:1, 0:1).
И два в чемпионате Венгрии по футболу, причем оба «Ференцварош» выиграл с одинаковым счетом 4:1.
Правда, в трех из 4-х матчей (два в основе) — Петряк не забивал.