«Габала» Романа Григорчука, снова уступает в финале Кубка Азербайджана

Роман Григорчук

Наставник ФК Габала, Роман Григорчук, так прокомментировал причины поражения своей команды в финальном матче Кубка Азербайджана сезона 2016-2017 с ФК Карабах.

Вчера, в финальном матче за Кубок Азербайджана, встречались ФК Габала и ФК Карабах.
Матч закончился со счетом 0:2, а главный тренер «Габалы», Роман Григорчук, так прокомментировал причины поражения:

— Сегодня сильнее был «Карабах»…
Они заслуженно победили…
Все разговоры о том, что мы проиграли из-за отсутствия Даниэля Суботича — это только разговоры…
Травмы в футболе случаются практически со всеми…
И классная команда не должна замечать отсутствие одного или двух футболистов…
Сезон закончен…
Немного отдохнем и со спокойной душой проанализируем причины сегодняшнего поражения…
Обидно проигрывать в финале…
Но я искренне поздравляю игроков и тренеров «Карабаха» с победой…

Что касается матча, то оба мяча в нем были забиты во втором тайме.
На 52-й минуте забил Мадатов, а на 68-й минуте игрок «Габалы» — Абасов, отметился автоголом.
К слову, о накале страстей в этом поединке свидетельствует лишь 2 желтых карточки, которые были показаны по ходу матча.

Отметим то, что ФК Карабах выигрывает Кубок Азербайджана уже третий сезон подряд.
А «Габала» второй раз за последние 4 сезона добирается до финала, где уступает оппонентам.
В сезоне 2013-2014 команда Григорчука в финальном матче Кубка Азербайджана, в серии послематчевых пенальти, уступила ФК Нефтчи.