Бригада арбитров помогает «Динамо» пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов

ФК Динамо Киев

Бригада арбитров в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, ФК Динамо — ФК Славия, приняла целый ряд неверных решений, что в итоге и помогло динамовцам пройти дальше.

Сегодня, ФК Динамо в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов на родной для себе арене — НСК Олимпийский, принимал ФК Славия.
При абсолютно равной игре, в которой хозяева доминировали лишь первые 15 минут матча, что и позволило им забить (на 11-й минуте отличился Вербич) — «Динамо» смогло в итоге выиграть 2:0.
Все бы ничего, но этой победе способствовали результативные ошибки польской судейской бригады во главе с Дниедлем Стефански, которая обслуживала этот поединок.

Остановимся на двух основных ошибках, которые повлияли на конечный результат матча.
На 37-й минуте, после подачи углового гости смогли забить. Это сделал форвард Тецл. Однако лайнсмен, после 10-секунжной паузы по какой-то причине решил зафиксировать офсайд. Однако на повторе было видно, что арбитр ошибся, т.к. у футболиста, который забивал мяч, положения вне игры не было.

видео-доказательство ошибки судейской бригады из Польши:

***

Второй раз арбитры ошиблись уже во втором тайме (74-й мин.), когда забивал Беседин. И если в моменте, когда отличился Тецл — был зафиксирован фейковый офсайд, в это моменте лайнсмен по каким-то причинам не заметили офсайд реальный.

видео-доказательство очередной ошибки судейской бригады из Польши:

Вот так, в место того, чтобы с 37-й минуты на табло НСК Олимпийский показывало 1:1, к 74-й минуте там был зафиксирован совершенно иной счет, 2:0.
Чувствуете разницу?

Мы болеем за украинский футбол, но такие победы развращают футболистов, тренеров, комментаторов и болельщиков.
«Динамо», после серьезного усиления, о котором вчера говорил наставник команды — Александр Хацкевич, должны были в этом противостоянии пройти чехов не заметив их. А в итоге, переиграли явного аутсайдера только с помощью судей.