Андрей Лунин впервые в этом сезоне сыграл в чемпионате Испании

Андрей Лунин

Голкипер ФК Овьедо — Андрей Лунин, впервые в этом сезоне сыграл в чемпионате Испании и было это в чемпионате испанской Сегунды, Андрей пропустил дважды , а его клуб проиграл на выезде 0:2.

В зимнее трансферное окно, некогда восходящая звезда украинского футбола — Андрей Лунин, сменил команду. Он поменял клуб испанской Примеры — ФК Вальядолид на перволиговый ФК Овьедо. И здесь все надеяться на то, что украинский голкипер подтвердит свою звездность и удержит клуб в чемпионате испанской Сегунды. А это сделать не так-то и просто. В данном вопросе все дело в том, что 17-е место, которое занимает сегодня «Овьедо» — отделяет от предпоследнего, 21-го, которое занимает ФК Депортиво, всего лишь 2 очка.

В прошедшем поединке это сделать не удалось. ФК Овьедо на выезде уступил ФК Альмерия, 0:2.
Хозяева поля забили дважды на 62-й минуте с сомнительного пенальти и на 73-й минуте, воспользовавшись ошибкой Лунина на выходе.
И то, что гости на весь матч ни разу не попали в створ ворот «Альмерии» — никого в принципе не интересует. Этой команде сейчас нужен результат.
Не забываем и о том, что Синие не выигрывают уже в 4-х матчах чемпионата подряд.

А как все начиналось. Переезд в Испанию, Мадрид, ФК Реал. Но похоже в этой комбинации Лунины поставили не на то. В ФК Заря не было столько денег, но была постоянна игровая практика и возможность расти над собой. В Испании всего этого нет.

Лунин с лета 2018 года сменил уже 3 клуба и отработал в чемпионатах лишь в 6-ти матчах. И в данной ситуации восходящая звезда украинского футбола по-тихому превращается в среднестатистического футболиста, которому, как воздух, нужна сегодня игровая практика и поддержка команды и близких.