Златан Ибрагимович продолжает идти к рекордам

Златан Ибрагимович

Форвард ФК Милан — Златан Ибрагимович, в поединке 9-го тура чемпионата итальянской Серии-А, ФК Болонья — ФК Милан (2:4), смог забить в свои и в чужие ворота, а также оформил один ассист.

Вчера, форвард ФК Милан — Златан Ибрагимович, в поединке 9-го тура чемпионата итальянской Серии-А, ФК Болонья — ФК Милан (2:4), смог забить в свои и в чужие ворота, а также оформил один ассист.

Отметим, что все мячи Ибра забивал во второй половине встречи. На 49-й минуте он срезал мяч в свои ворота, а на 90-й минуте матча оформил мяч в ворота хозяев.

Также не забываем и о том, Златан сделал ассист на 16-й минуте поединка.

А пока констатируем, что шведский форвард стал четвертым по возрасту игроком (40 лет и 20 дней), который забивал в чемпионате Серии А и по этому показателю его пока опережают:
— Пьетро Верховод (40 лет и 47 дней);
— Сильвио Пиоли (40 лет и 131 день);
— Алессандро Костакурта (41 год и 25 дней).

Напомним, в сезоне 2021-2022 Златан Ибрагимович отработал за ФК Милан в чемпионате Италии в 3-х матчах (1 в основе), в которых он забил 2 мяча и оформил 1 ассист.