Жозе Моуринью о том, как его команде помогли арбитры

Жозе Моуриньою

Наставник ФК Манчестер Юнайтед, Жозе Моуриньо, о том, как его команде помогли арбитры, удалив игрока МЮ в матче 1/4 финала Кубка Английской Лиги с ФК Челси.

Сразу после окончания ответного поединка с ФК Сельта, в 1/2 финала розыгрыша Лиги Европы, который завершился вничью, 1:1 — главный тренер ФК Манчестер Юнайтед, Жозе Моуриньо, вспомнил о судьях, которые косвенно, но все же помогли его подопечным дойти до финала Лиги Европы:

— Мы в финале Лиги Европы…
В этом сезоне мы сыграли очень много матчей…
Это и чемпионат АПЛ, Кубок Англии и Кубок Английской Лиги…
Теперь я просто обязан поблагодарить арбитра Майкла Оливера и всю его судейскую бригаду, которая обслуживала матч 1/4 финала розыгрыша Кубка Английской Лиги…
Он удалил Ander Herrera, мы проиграли и вылетели из розыгрыша…
Это позволило нам сконцентрироваться на оставшихся трех турнирах…
В двух из которых мы добрались до финала…

Напомним, в матче 1/4 финала Кубка Английской Лиги МЮ встречался с ФК Челси.
Уже к 35-й минуте футболист МЮ, Ander Herrera, получил две желтые карточки и покинул поле.
Численным преимуществом Аристократы воспользовались во втором тайме, когда на 58-й минуте отличился N. Kanté.
Тогда матч так и закончился минимальной победой «Челси», 1:0.

К слову, финал Кубка Английской Лиги будет сыгран 27-го мая.
За этот трофей в финальном матче сойдутся — ФК Арсенал и ФК Челси.