«Заря» забила первой, но в итоге уступила «Динамо»

чемпионат УПЛ

В матче 26-го тура ФК Динамо на выезде одержали волевую победу в матче с ФК Заря, 3:1.

Как сообщает bourgas.ru, в матче 26-го тура ФК Динамо на выезде одержали волевую победу в матче с ФК Заря, 3:1.
В этом матче первый тайм проходил в контрольном режиме.
Хозяева имели несколько моментов, однако забить так и не смогли.

В перерыве поединка над Запорожьем пронеслась буры, которая похоже лучше сказалось на общем настрое футболистов обеих команд. Из-за большого количества воды на футбольном поле матч был задержан на пол часа, а далее понеслось…

На 54-й минуте Юрченко реализовал пенальти, Бущан в этом эпизоде выручить не смог.
После этого буквально сразу у хозяев поля был момент, однако мяч после удара одного из Луганчан попал в перекладину.
На 61- минуте Михайличенко провел групповую замену, и выпустил на поле убойную киевскую троицу — Цыганкова, Де Пену и Вербича. И эти футболисты смогли сменить весь настрой поединка. На 73-й минуте мяч забил Буяльский, на 75 удача была на стороне Де Пены. А на 85-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, прямую красную за очень грубый подкат против Сидорчука получил Cvek, который отработал на футбольном поле лишь 3,5 минуты.
Вот так, за 10 минут в этом поединке все было решено.
Отметим, что в компенсированное время свой мяч со штрафного забил Цыганков.

В итоге ФК Динамо наконец-то вернуло себе 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата УПЛ, у них в активе 52 очка, у ФК Заря осталось 49 очков.