Хомченовский дебютирует за «Понферрадину»

Дмитрий Хомченовский

Экс-полузащитник «Зари», Дмитрий Хомченовский, впервые сыграл за свой новый клуб.

Сегодня, в матче на Кубок Короля Испании «Понферрадина» на выезде встречалась с «Алькорконой», (0:1).
[sam id=»15″ codes=»true»]Экс-футболист «Зари» вышел в основе и отыграл 87 минут.

Интересно, что в составе «Понферрадина» в основе вышел и еще один игрок, который до недавнего времени играл в чемпионате УПЛ за харьковский «Металлист», Давид Каяду.
Португалец отыграл также вышел в основе и был заменен только на 79-й минуте матча.

Минимальный выигрыш обеспечил выход «Понферрадины» в следующий круг Кубка Короля Испании.
Единственный мяч за гостей забил на 24-й минуте матча защитник «Понферрадины», Хорхе Касадо.

[sam id=»14″ codes=»true»]Отметим, что уже в ближайшее воскресенье, 13-го сентября, Дмитрий Хомченовский сможет дебютировать за «Понферрадину» в чемпионате испанской Сегунды.
В этот день его команда будет противостоять на выезде той же «Алькорконе», которую обыграла сегодня.

Напомним, «Понферрадина» набрала после 3-х туров — 6 очков и делит 3-7 место в турнирной таблице чемпионата Первого испанского дивизиона.