Хет-трик от вратаря, небывалая удача

Жан-Франсуа Жилет

Голкипер ФК «Мехелен», Жан-Франсуа Жилет, смог отразить сразу 3 пенальти за матч.

[sam id=»15″ codes=»true»]В поединке 10-го тура чемпионата бельгийской Про-Лиги встречались «Андерлехт» и «Мехелен».
Эти команды сегодня решают разные задачи в чемпионате.
«Андерлехт» борется за медали, а «Мехелен» пытается обеспечить себе место в элите бельгийского футбола на следующий сезон.
И в матче этих команд, доминировал именно «Андерлехт», однако матч закончился вничью, 1:1.
При этом героем поединка стал 36-летний голкипер гостей, Жан-Франсуа Жилет, который отразил сразу три 11-ти метровых удара.

[sam id=»14″ codes=»true»]Ворота гостей пытались с 11-ти метровой отметки поразить — Деннис Прат (7-я минута), Стефано Окака Чука (14-я минута), Юри Тилеманс (89-й минута), но сделать это не смогли.
Отметим, что на этом злоключения хозяев не закончились.
На 90+4 минуте, полузащитник хозяев, сенегалец Мбони, срезал мяч в свои ворота.

Вот так, Жан-Франсуа Жилет похоронил мечты «Андерлехта» о победе в матче с «Мехеленом».
Эта ничья стоила «Андерлехту» второго места, которое сразу же занял ФК «Генк».