Возрожденный «Металлист» отыграл первый официальный поединок в Харькове

Металлист - Ужгород

ФК Металлист в матче 2-го тура чемпионата Украины в Первом дивизионе встречался на ОСК Металлист с ФК Ужгород и выиграл 3:1.

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня, ФК Металлист в матче 2-го тура чемпионата Украины в Первом дивизионе встречался на ОСК Металлист с ФК Ужгород и выиграл 3:1. Однако, и в этом матче Харьковчане выглядели не убедительно. Провисев практически оба тайма на воротах гостей они смогли забить только дважды (один из мячей забил в свои ворота игрок «Ужгорода»), хотя моментов имели предостаточно.

По факту в этом противостоянии все решилось в последние 15 минут матча.
Правда еще в первом тайме мяч в свои ворота забил Сартина.
После этого Александр Мизюк забил свой первый мяч за Желто-Синих и довел преимущество хозяев до 2:0.
Однако не успели хозяева поля расслабиться, как получили мяч в ответ. На 77-й минуте с углового головой отметился Виктор Хомченко. Отметим, что в этом эпизоде его не удержал все тот же Мизюк.
А все решилось в поединке на 90-й минуте, когда мяч забил бразилец Жо.
В итоге 3:1, победа ФК Металлист.

К слову, ФК Металлист оказывается среди лидеров чемпионата, эта команда, так же как и ФК Кривбасс и ФК Краматорск набрали в 2-х первых турах максимум очков — 6.