Украинский рефери Бойко «вытащил» «Габалу» украинца Григорчука

Украинский рефери Бойко "вытащил" "Габалу" Григорчука
Украинский рефери Бойко «вытащил» «Габалу» Григорчука

Вчера поединок 3-го квалифай раунда Лиги Европы, «Аполлон» и «Габала» судила украинская бригада арбитров.

Так получилось, что во вчерашнем матче 3-го квалифай раунда Лиги Европы, в котором на Кипре встречались местный «Аполлон» и азербайджанская «Габала» к матчу, в той или иной мере, оказались причастны сразу девять граждан Украины.

Во первых, судейская бригада из Украины работала на матча — в поле вышел Сергей Бойко, ему на линии помогали Александр Корнийко и Владимир Володин, а резервным арбитром был назначен Анатолий Абдула.
Во вторых в составе «Габалы» было пятеро украинцев — главный тренер, Роман Григорчук, а также 4 футболиста с украинскими паспортами — Гай, Безотосный, Антонов и Вернидуб, правда последний в матче участия не принимал.

Что касается самого поединка, то без скандала не обошлось
На 5-й компенсированной минуте (всего было компенсировано 8 минут), при счете 1:0, Бойко назначил пенальти, который азербайджанцы реализовали, счет сравнялся, а на поле начались небольшие беспорядки.
Главный судья — матч сначала остановил, команды увел в подтрибунные помещения.
Через некоторое время футболисты «Аполлона» и «Габалы»вышли на поле и доиграли оставшиеся 3 минуты, но случившийся на поле инцедент в любом случае теперь будет рассмотрен в УЕФА.