Сразу 3 украинских футболиста могут стать обладателями Кубка Бельгии

ФК Гент
ФК Гент

Игорь Пластун, Роман Яремчук и Роман Безус — в шаге от завоевания Кубка Бельгии по футболу, для этого их клуб — ФК Гент в финальном матче 1-го мая должен переиграть ФК Мехелен.

В ответном поединке 1/2 финала Кубка Бельгии, ФК Остенде принимал ФК Гент (2:2).
За гостей в старте вышли сразу три украинских футболиста — Игорь Пластун, Роман Яремчук и Роман Безус.
Пластун по ходу матча получил травму и был заменен на 38-й минуте.
Яремчук отметился желтой карточкой, которую получил на 57-й минуте поединка.
А героем противостояния стал Роман Безус. Он на 90+1 минуте противостояния смог забить и фактически перевел матч в овер-тайм. В добавленные пол часа команды не забивали А в серии послематчевых пенальти именно мяч Безуса, который бил последним, позволил гостям в итоге переиграть хозяев 3:4 и выйти в финал Кубка Бельгии.

Теперь 1-го мая ФК Гент в матче за трофей сыграет с ФК Мехелен.
Отметим, что ни один из украинского три в «Генте» пока трофеев в Бельгии не выигрывали.