«Шахтер» Юрия Вернидуба побил на выезде «Динамо» Милевского и Нойка

чемпионат Беларуси по футболу

В матче 6-го тура чемпионата Беларуси ФК Шахтер Юрия Вернидуба переиграл на выезде команду Артема Милевского и Александра Нойка, 2:0.

Сегодня, в матче 6-го тура чемпионата Беларуси ФК Шахтер Юрия Вернидуба переиграл на выезде команду Артема Милевского и Александра Нойка, 2:0.

В этом противостоянии были забиты два мяча.
Первый в свои ворота забил Максим Витус. Это случилось на 25-й минуте матча.
Во втором тайме забить смогли уже сами гости. Это сделал Виталий Лисакович. Счастливой для него стала 67-я минута противостояния.

Отметим, что на поле была абсолютно равная игра. Временами именно Горняки играли более агрессивно.

К слову, и Милевский, и Нойок — вышли в основе и отработали весь матч без замен.
Нойок на 32-й минуте получил желтую карточку.

Не забываем и о том, что до этого матча команды находились в турнирной таблице чемпионата на соседних строчках. ФК Динамо с 7-ю очками шло 13-м, а ФК Шахтер с 5-ю очками — 14-м. Теперь же после победы Горняки имеют в активе 8 очков и они переместились на 10-ю строчку турнирной таблице первенства страны.

Уже 29 апреля эти команды встретятся вновь. Это будет ответный поединок полуфинала Кубка Беларуси. Первый матч в Бресте выиграли хозяева и также, что интересно, со счетом 2:0.