«Шахтер» в первый раз проигрывает в чемпионате УПЛ

ФК Шахтер Донецк

ФК Шахтер, играя в большинстве, пропустил в компенсированное арбитром время и в итоге проиграл ФК Заря, 0:1.

Сегодня, в матче 16 тура чемпионата Украины, ФК Шахтер принимал ФК Заря.
Не будем вдаваться в подробности матча, особых моментов у обеих команд не было.
Однако, на 80-й минуте защитник Луганчан — Juninho, получил прямую красную, за подкат против Мораеса.
А в уже компенсированное Екатериной Монзуль время — мяч забил Дмитрий Иванесения, которы вышел на замену на 73-й минуте.

В итоге можно констатировать что Горняки доигрались. И если в ответном мачте Лиги Европы с тем же ФК Маккаби Т-А, им повезло, то сегодня был явно не их день.

Отметим что в турнирной таблице ФК Заря идет на 3-й позиции и по потерянным очкам практически сравнялась с ФК Шахтер. Если Луганские футболисты уже растеряли в текущем чемпионате Украины 16 очков, то Горняки потеряли 15 очков. К слову, ФК Динамо Киев, лидеры текущего чемпионата Украины, на сегодня потеряли 11 очков.

И не забываем о том, что ФК Шахтер сегодня проиграл первым матч в текущем чемпионате Украины