Сборные Украины и Франции не проигрывают в групповом турнире WC-2022

новая форма сборной Украины на ЕВРО-2020

Национальная сборная Украины смогла добыть первую победу в текущем групповом турнире WC-2022, победив в Финляндии сборную этой страны 2:1.

Сегодня, в рамках 7-го игрового дня национальная сборная Финляндии на своем поле принимала сборную Украины.

Все в этом противостоянии решилось в первые 34 минуты матча.
На 4-й минуте, отменным ударом из-за пределов штрафной мяч правой ногой забил Ярмоленко, 0:1.
Через 25 минут, мяч от ноги Пукки (банальный рикошет) попал в ворота Пятова, 1:1.
Однако через 9 минут победный мяч оформил Яремчук, 1:2.
После этого команды уже не забивали и доиграли до конца матча именно с этим счетом.

О турнирном положении комнад…
После матчей 7-го игрового дня у сборной Украины 8 очков после 6 матчей. По потерянным очкам украинская команда имеет -10.
Третьими, после 5 матчей, идет сборная Боснии и Герцеговины, у которой в активе 6 очков. По потерянным очкам (-9) именно эта команда сегодня находится на 2-й строчке в турнирной таблицы.
Четвертыми идут сборная Финляндии, которая после 5 матчей имеет 5 очков и по потерянным очкам эта команда имеет столько же, сколько и Украина -10.

Таким образом в нашей группе все вопросы пока остались в подвешенном состоянии.

Скорее в группе D все решится в последнем, 10-м туре. К слову в этот день сборная Украины встретиться в гостях со сборной Боснии и Герцеговины, а фиyны дома сыграют с французами. К слову, французам в этом матче уже вряд ли что-то будет нужно и скорее всего, она отправиться в Финляндию вторым составом.