Сборная Турции переиграла сборную России впервые за последние 45 лет

Лига Наций
Лига Наций

В 5-м туре группового турнира Лиги Наций национальная сборная Турции одержала волевую победу в родных стенах в противостоянии со сборной России, 3:2.

Сегодня, в 5-м туре группового турнира Лиги Наций национальная сборная Турции одержала волевую победу в родных стенах в противостоянии со сборной России, 3:2. До этого в последний раз турки переигрывали россиян (сборную СССР) 23 ноября 1975 года. Тогда в Измире они переиграли россиян, 1:0.

Россияне резво начали и забили уже на 11-й минуте.
На 24-й минуте сборная России оказалась в 10-м, прямую красную карточку получил Семенов.
После этого хозяева поля взялись за дело и реализовали численное преимущество, забив трижды. Удачливыми для турок были 26-я, 32-я и 52-я минуты.
На это гости смогли ответить только одним мячом, который ими был забит на 57-й минуте.
После этого команды не забивали и в итоге сборная Турции сенсационно переиграла сборную России.

Отметим и факт того, что пока, после 5-ти сыгранных матче у сборной России в активе 8 очков.
Идущие за ними венгры имеют в своем активе 7 очков и в эти минуты играют свой матч 5-го игрового дня с национальной сборной Сербии. Пока в этом противостоянии счет ничейный, 1:1.