«Реал» добыл 300-ю победу в еврокубках

ФК Реал Мадрид

Победа в 1/2 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, в матче с ФК Атлетико, стала для ФК Реал юбилейной, 300-й.

Как информирует официальный портал ФК Реал, Королевский клуб за всю свою историю смог выиграть 300 матчей в еврокубках.
Юбилейную, 300-ю победу, Сливочные одержали вчера в первом матче 1/2 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, обыграв ФК Атлетико, 3:0.

Отметим, что за всю историю клуба, ФК Реал 11 раз побеждал в главном клубом европейском футбольном турнире — Лиге Чемпионов /Кубке Чемпионов.
Кроме этого Королевский клуб дважды выигрывал Кубок УЕФА и трижды Суперкубок УЕФА.

К слову, в последние годы ФК Реал лучше выступает на евроарене, нежели в чемпионате испанской Примеры.
Так, за последние 6 сезонов, Королевский клуб лишь однажды выиграл золото чемпионата Испании по футболу.
И при этом он дважды торжествовал в Лиге Чемпионов и дважды в Суперкубке УЕФА.