Паулу Фонсека о том, как «Шахтеру» удалось выиграть матч с «Динамо»

Паулу Фонсека

Наставник ФК Шахтер — Паулу Фонсека, о том, как ФК Шахтер удалось одержать волевую победу в домашнем матче 14-го тура чемпионата УПЛ с ФК Динамо.

В послематчевом интервью, после поединка 14-го тура чемпионата УПЛ, ФК Шахтер — ФК Динамо (2:1), главный тренер команды хозяев — Паулу Фонсека, о том, как ФК Шахтер удалось одержать волевую победу в домашнем матче 14-го тура чемпионата УПЛ с ФК Динамо:

— Мы всегда стараемся демонстрировать один стиль игры…
И заключается он в том, что мы хотим постоянно проявлять инициативу на футбольном поле…
Однако, во втором тайме, после выхода Тайсона, ход поединка изменился…
«Динамо» рисковало и появились зоны, которые мы использовали для быстрых контратак…

Напомним, Тайсон вышел на замену сразу после перерыва вместо Дентиньо и именно этот футболист помог Жуниору Мораесу забить на 54-й минуте.
А Мораес на 90+5 минуте ассистировал Коваленко, который вышел на поле на 78-й минуте поединка.

Таким образом, ФК Шахтер одержал волевую победу и впервые переиграл динамовцев начиная с апреля 2017 года.
При этом безвыигрышная серия Горняков продлилась 6 матчей.

А тем временем после сегодняшнего матча первую и вторую команды чемпионата уже разделят 8 очков.
И уже сегодня киевлян в турнирной таблице по набранным очкам может настичь ФК Александрия, если сегодня переиграет в домашнем матче ФК Десна.