«Овьедо» с Андреем Луниным снова не выиграли

Андрей Лунин

Сегодня, ФК Овьедо с Андреем Луниным в составе — чудом смогло уйти от поражения в домашнем матче 24-го тура с ФК Уэска, 1:1.
Первый тайм этого противостояния завершился вничью, 0:0.
А в начале второй половины встречи забили гости. На 54-й минуте забитым мячом отметился Евгений Вальдеррама.
Гости смогли отыграться в одной из последних атак, на 90+7 (!) минуте матча спасительный мяч забил Бальде.

Отметим, что кредит доверия, который выдали Андрею Лунину руководство и тренерский штаб ФК Овьедо — очень серьезно уменьшился за последние два матча, в которых украинец пропустил 3 мяча, а его команда смогла набрать лишь 1 очко.

Напомним, ФК Овьедо после матчей 24 тура опустилось на несколько позиций за последние два тура. Теперь клуб набрал 24 очка и делит 19-20 места с ФК Депортиво. На 4 очка меньше у абсолютного аутсайдера чемпионата ФК Расинг, который занимает последнее место в турнирной таблице.
К слову, в чемпионате Испании зона вылета это 19-22 места.

Не стоит забывать и о том, что Анлдрей Лунин на сегодня самый дорогой голкипер в чемпионате испанской Сегунды, хотя этого не скажешь по той игре, которую он показывает.