Обладателем Кубка Болгарии 2022 стал ФК Левски

В Болгарии меняют формулу чемпионата по футболу

В этом году обладателем Кубка Болгарии 2022 стал ФК Левски, Сине переиграли в финальном поединке ФК ЦСКА, 1:0.

Как сообщает bourgas.ru, в этом году обладателем Кубка Болгарии 2022 стал ФК Левски, Сине переиграли в финальном поединке ФК ЦСКА, 1:0. Этот трофей стал первым для «синих» с 2009 года и первым в турнире за Кубок с 2007 года.

Илиан Стефанов забил единственный гол в начале второго тайма.

Левски большую часть матча имел игровое преимущество, тогда как «красные» к очередной игре этой весной были совершенно беспомощны в атаке и не нанесли ни одного точного удара в створ ворот.

Гораздо интереснее была первая часть на трибунах, где более 40 000 зрителей создавали зажигательную атмосферу, а на поле обе команды таились «на ходу», не создавая серьезных голевых моментов.

На 20-й минуте Илиан Стефанов оказался на огневой позиции после переполоха в штрафной площади софийского ЦСКА, но плохо «нашёл» мяч и не смог нанести точный удар.

За ЦСКА Грэм Керри опасно пробил, но также не попал.

На 37-й минуте Билал Бари расстроился и не смог воспользоваться ошибкой в ​​защите красных и упустил отличный момент.

Левски забил драгоценный гол на 57-й минуте благодаря Илиану Стефанову. Ошибка Томаса Лама позволила Велтону пробить по центру, затем мяч долетел до Стефанова, который пробил с дуги штрафной площади и после рикошета от ног Мено Коха наконец-то вошел в сетку.