Мхитарян, о великолепном комбэке сборной Армении

Генрих Мхитарян

Экс-форвард ФК Шахтер, Генрих Мхитарян, о победе сборной Армении в матче со сборной Черногории.

Форвард сборной Армении, Генрих Мхитарян, в послематчевом интервью так прокомментировал победу своей команды в поединке 4-го тура группового турнира отбора на WC-2018 над сборной Черногории 3:2 (0:2):

— Уверен в том, что в нас после 0:2 никто не верил, кроме нас самих…
Тренеры в перерыв внесли верные коррективы в нашу игру и успокоили нас…
Мы провели фантастический второй тайм…
Для меня этот матч также был важен….
Я отыграл весь поединок…
Сегодня я должен доказывать свое место в основе МЮ…
У меня нет иного выхода, я должен работать и доказывать свою состоятельность…

Отметим, что поединок сборных Армении — Черногории — стал дебютным для недавно назначенного тренера сборной Армении, Артура Петросяна.

Что касается самого матча, то к 38-й минуте хозяева горели 0:2.
Мячи на счету футболистов сборной Черногории — Кояшевича и Йоветича, которые были забиты на 36-й и 38-й минутах.
А уже во втором тайме забивали только хозяева.
На 50-й минуте свой шанс реализовал Григорян.
На 74-й минуте счет в матче сравнял Ароян.
А уже на 90+4 минуте первую победу сборной Армении в текущем групповом турнире добыл Казарян.

В итоге 3:2, великолепная волевая победа сборной Армении.
К слову, в последний раз сборная Армении выигрывала официальные матче еще в отборе на WC-2014, когда дома 11-го октября 2013 года переиграла сборную Болгарии 2:1.
В том поединке с 64-й минуте гости играли в 9-м.