«Металлист» второй раз в текущем сезоне теряет очки

Чемпионат первого украинского дивизиона

ФК Металлист разошелся миром в выездном противостоянии с ФК Горняк-Спорт, 1:1.

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня в матче 12-го тура чемпионата Украины в Первом украинском дивизионе ФК Горняк-Спорт принимал ФК Металлист.
Команды начали матч непривычно рано, в 13:15 и это отразилось на игре лидера чемпионата, Харьковчан.
Еще в первом тайме гости пропустили, на 34-й минуте мяч за хозяев забил Твердохдиб, 1:0.
Отметим, что Желто-Синие очень много атаковали и смогли забить. И снова за ФК Металлист отличился тот, кто и должен был забить — Матеус Пейшото. Его точный удар состоялся на 74-й минуте матча.
После это обе команды имели шанс забить, правда у Харьковчан все же моментов было побольше.
В итоге ничья 1:1.

После 12-ти сыгранных туров у ФК металлист 32 очка. Он пока идет первым. Однако по потерянным очкам ему на пятки наступает ФК Альянс, над которым Харьковчане «поиздевались» в стартовом туре текущего чемпиона. Если у ФК Металлист на сегодня 4 потерянных очка, то у ФК Альянс 8 потерянных очков. Однако стоит заметить, что ФК Альянс провел 10 матчей и свои очки этому клубу еще нужно будет добыть!