«Металлист» уходит на зимние каникулы в отменном настроении

Чемпионат первого украинского дивизиона

ФК Металлист, в выездном матче 20-го тура, обыграл ФК Оболонь, 2:1 и теперь имеет в своем активе 53 турнирных очка.

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня, ФК Металлист, в выездном матче 20-го тура, обыграл ФК Оболонь, 2:1.

Так сложилось, но все мячи в этом противостоянии были забиты в последние 25 минут игры.
Сначала забивали гости. На 68-й минуте мяч забил Пейшото. На 86-й минуте преимущество Харьковчан закрепил Банада.
После этого гости позволили забить мяч престижа хозяевам, на 90+3 минуте его записал на свой счет Безуглый.
В итоге 1:2, очередная победа Желто-Синих.

Напомним, 21-й тур команды Первого украинского дивизиона сыграют уже в марте 2022 года.

А пока отмечаем, что ФК Металлист на зимние каникулы уходит безусловным промежуточным победителем. У этой команды 53 турнирных очка. У идущих на второй позиции ФК Кривбас — 42. При этом 3-я и 4-я команды текущего чемпионата Украины отстают от ФК Металлист на 20(!) очков.

Уже весной, в первом весеннем туре, ФК Металлист сыграет в родных стенах с ФК Волынь.

Не забываем что Харьковчанам предстоит еще сыграть и в 1/4 финала Кубка Украины. Однако, пока не ясно где они будут играть и с кем.