«Металлист» побил на выезде «Кривбас», 5:0

ФК Металлист Харьков

ФК Металлист уходит в отрыв в чемпионате Первого украинского дивизиона, после победы в матче с ФК Кривбас (5:0) отрыв первой комнаты первенства от ближайшего преследователя теперь составляет 8 очков.

Сегодня, в матче 10-го тура встречались вторая и первая команды, ФК Кривбас — ФК Металлист, текущего чемпионата Украины в Первой лиге.
Отметим, что гости выиграли этот поединок за час игрового времени. При этом хоязева поля так и не смогли ни разу попасть в створ ворот Харьковчан.

Если разбирать это противостояние, то в первом тайме гости лишь однажды огорчили Сарнавского и компанию. Мяч предательски, после рикошета, влетел в створ ворот хозяев. А уже во второй половине встречи на поле вышли два игрока, которые в итоге и добили «Кривбас» и это Балоли и Харрис. Француз на 54-й минуте отменно ассистировал Пейшото. После этого на 65-й минуте после удара Харриса мяч попал в руку кому-то из команды хозяев. Пенальти четко реализовал Балоли. А по истечении 2-х минут тот же Балоли выполнил отменный пас на Харриса и тот без проблем переиграло нескольких футболистов и голкиперов команды хозяев — Сарнавского.

После этого, Пейшото позволил себе забить еще один мяч. В итоге 0:5, победа гостей.

Теперь, после 10-ти отыгранных матчей у ФК Металлист 28 очков, на второй позиции остался ФК Кривбас (20 очков) и тут же по потерянным очкам идет ФК Оболонь, которая имеет 17 окчков и один матч в запасе.

протокол матча:
«Кривбасс» (Кривой Рог):
Сарнавский, Балан, Зотько, Ловрич, Мостовой, Заименко (к), К.Приходько (Рябов, 59), Васин (Семенов, 69), Пятов (Дебелко, 59), Щедрый (Говедарица, 58), Хобленко (Татарков, 76). Запасные: Лепка, Фатеев, Яровой, Збунь, Горват. Главный тренер: Геннадий Приходько

«Металлист» (Харьков):
Рыбка, Романюк, Мизюк, Порох, Шопин, Сарапий (Ралюченко, 66), Танковский (Демченко, 66), Танчик (Рязанцев, 80), Подлепенец (Балули, 46), Фомин (к) (Харрис, 55), Пейшото. Запасные: Каневцев, Поступаленко, Шамич. Главный тренер: Александр Кучер

Голы: — Зотько, 16 (автогол, 0:1), Пейшото, 53 (0:2), Балули, 65 ( с пен., 0:3), Харрис, 67 (0:4), Пейшото, 85 (0:5).

Предупреждения: К.Приходько, 15; Заименко, 46; Мостовой, 72 — Сарапий, 33.

Удаление: Заименко, 64 (повторное предупреждение