«Металлист» начинает и выигрывает

1-й тур чемпионата 1-го украинского дивизиона, ФК Альянс - ФК Металлист, 0-2

В матче 1-го тура чемпионата первого украинского дивизиона ФК Металлист в гостях переиграл ФК Альянс, 2:0.

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня, в матче 1-го тура чемпионата первого украинского дивизиона ФК Металлист в гостях переиграл ФК Альянс, 2:0.

Отметим, что хозяева поля отменно защищались и практически весь матч очень неплохо отработали в защите.
К этому стоит добавить возможность реализовать пенальти в начале второй половине встречи (48-я минута). Однако его забить им не дал сегодняшний именинник — голкипер гостей, Каневцев. Отметим, что этому исполнителю сегодня исполнилось 25 лет.

Что касается Сине-Желтых, то свои шансы забить Харьковчане не упустили, благо в этом им помогли игроки «Аьянса», двое из которых покинули поле до его окончания.
На 79-й минуте пенальти реализовал Балули. А через 11 минут он же добил хозяев роскошным ударом из-за пределов штрафной.
В итоге убедительная победа ФК Металлист, 2:0.

протокол матча:
Альянс: Ефанов, Пикуль, Неплях, Писный, Герт, Лебеденко, Поднебенный (Лучик, 59), Ярошенко (Шарай, 59), Рогозинский (Шмигельский, 59), Агапов, Загинайлов (Адаменко, 41).

Металлист: Каневцев, Танчик (Нехтий, 67), Сарапий, Федорив, Люлька (Шопин, 46), Банада (Поступаленко, 52), Ралюченко, Балули, Подлепенец, Риаскос (Жо, 88), Фомин (Маилтон, 46).

Предупреждения: Агапов, Лебеденко, Шмигельский — Банада, Федорив, Ралюченко, Сарапий.

Удаления: Неплях, 37 (прямая красная карточка), Писный, 79 (вторая желтая карточка).