«Металлист» набирает в турнирной таблице чемпионата Украины 50 очков

ФК "Металлист"

Как сообщает metallist.kharkov.ua, сегодня, ФК Металлист, сегодня, после победы в матче 19-го тура чемпионата Украины в Первом дивизионе над ФК Олимпик (3:0), Харьковский клуб в турнирной таблице набрал 50 турнирных очков.

Разгром в этом противостоянии положил Матеус Пейшото, забивший свой мяч еще в первой половине встречи. Удачливой для него стала 37-я минута поединка.

В начале второго тайма футболисты команды гостей смогли забить, однако взятие ворот отменила бригада арбитров. Причина этого — положение вне игры, которого по факту не было. После этого эпизода игра Олимпиков разладилась и Желто-Синие без проблем добили их.

На 83-й минуте мяч головой забил Банада, а через несколько минут точку в данном противостоянии поставил Пидлепенець. К слову, оба раза забивавшим ассистировал Харрис.

Напомним, после 19-ти сыгранных матчей у ФК Металлист в активе 50 очков! У идущего на второй позиции ФК Кривбас — 38 очков, но только после 18 сыгранных матчей. Свой поединок 19-го игрового дня «Кривбас» сыграет завтра с ФК Кремень.