Маурицио Сарри о предстоящем ответном матче с «Динамо» в 1/8 Лиги Европы

Маурицио Сарри

Наставник ФК Челси — Маурицио Сарри, о предстоящем ответном матче в 1/8 Лиги Европы с ФК Динамо в Киеве.

На послематчевой пресс-конференции после окончания первого поединка 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы, ФК Челси — ФК Динамо (3:0), главный тренер команды хозяев — Маурицио Сарри, о своих ожиданиях от предстоящем ответном матче в 1/8 Лиги Европы с ФК Динамо в Киеве:

— Ответный поединок будет не простым…
«Динамо» — команда, которая требует уважения…
Да, в первом матче только в первом тайме мы могли забить 5-6 мячей…
Но этот матч уже закончился, впереди ответный поединок…
Если мы хотим пройти в четвертьфинал — нужно провести матч в Киеве на максимальной концентрации, быть очень внимательными и осторожными…

Напомним, в первом матче противостояния Аристократы не имели никаких проблем с Динамовцами. Они отработали неосновным составом. При этом играли в свое удовольствие.
Безусловно, шансы у «Динамо» пройти дальше есть. В футболе шансы есть даже у самого главного аутсайдера. Однако, в случае с «Челси» — украинский клуб может спасти только чудо.
В ответном матче ФК Динамо НЕЛЬЗЯ пропускать и при этом нужно забить ТРИ мяча! И это задача минимум.

Хотя не забываем, что уже в этом году Пенсионеры дважды горели со счетом, который нас в следующий четверг вполне устроит.
Напомним, в 24-м туре чемпионата АПЛ, ФК Борнмут с 47-й по 90+3 минуты забил «Челси» 4(!) мяча и выиграл матч 4:0.
А в 26-м туре чемпионата АПЛ, ФК Манчестер Сити разнес оборонные порядки «Челси», 6:0.
ФК Динамо, это не «Борнмут» и не МанСити, но, как видим, на выезде этот английский клуб пропускает и несколько мячей он может пропустить запросто.
Как от такой команды не пропустить — вот задача!

Хочется верить, что погода нам поможет. В день матча, во время его проведения, в Киеве ожидается около 0°С.
Также будем надеяться на то, что на НСК Олимпийский придут 70 000 зрителей. Такая поддержка может «задуть» в ворота неприятеля пару мячей.