«Интер» обходит «Ювентус» в турнирной таблице чемпионата Серии-А

ФК Интер Милан

ФК Интер по результатам матчей 14-го тура смог обойти на одно очко в турнирной таблице чемпионата Италии ФК Ювентус, теперь у Нерадзурри в активе 37 очков, а у Туринцев 36.

В 14-м туре чемпионата Италии по футболу ФК Интер принимал в родных стенах ФК СПАЛ. По ходу всего матча хозяева имели подавляющее преимущество, которое воплотили в 2-х забитых мячах. Это произошло в первом тайме. В начале второй половины встречи гостям удалось один мяч отыграть, но на большее их уже не хватило. 2:1, победа за Нерадзурри.

Что касается ФК Ювентус, то Туринцы принимали в родных стенах ФК Сассуоло.
В этом противостоянии обе команды в каждом из таймов отличились по разу.
Счет в матче открыл Бонуччи, который отличился на 20-й минуте.
После, дважды забивали гости — на 22-й и 47-й минутах.
И только после этого ход дошел до Криштиану Роналду, который на 68-й минуте реализовал пенальти. Форвард забил уже 6 мячей в 11-ти матчах за свой клуб.
А в этом поединке была зафиксирована ничья, 2:2.

Таким образом, после 14-ти туров лидирует в чемпионате Серии-А — ФК Интер, у которого в активе 37 очков.
На очко меньше и вторая позиция у ФК Ювентус.
На третьем месте в турнирной таблице с 30-ю очками идет ФК Лацио.