И в финале Лиги Чемпионов без судейских ошибок не обошлось

Лига Чемпионов

Ошибка главного арбитра в матче Лиги Чемпионов отчасти помогла ФК Реал переиграть в финале ФК Ювентус.

Сегодня в финале Лиги Чемпионов встретились ФК Ювентус и ФК Реал.
И в этом поединке не обошлось без серьезных судейских ошибок.
Одну из них, главный арбитр поединка, немец Ф. Брих — совершил на 84-й минуте при счете 1:3 в пользу Королевского клуба.
Тогда, уже после игрового столкновения, Х. Куадрадо направляясь за мячом, который вылетел в аут случайно зацепил ступню защитника и капитана Сливочных, Серхио Рамоса, который упал на поле как подкошенный.
После чего получил вторую желтую, которая для него превратилась в красную, т.к. первое предупреждение он получил 8-ю минутами ранее.
То, что умысла в действиях игрока Туринского клуба не было показал повтор.
И по факту, в данном случае Ф. Брих должен был показать за симуляцию желтую Серхио Рамоса, который в этом матче играл очень грубо и к тому моменту уже имел одно предупреждение в активе.
Таким образом, на 84-й минуте не Юве, а «Реал» должен был оставаться в меньшинстве.

А что касается самого матча, то сегодня не только действия арбитра, но и фортуна была в целом на стороне Королевского клуба.
Дважды испанцы забивали используя рикошет и в итоге переиграли номинальных хозяев, итальянцев с крупным счетом, 1:4.
А дублем отметился Криштиану Рональду, который забивает уже в третьем финале Лиги Чемпионов кряду.