И в чемпионате испанской Примеры судьи чудят

чемпионат испанской Примеры, Ла-Лига
чемпионат испанской Примеры

В центральном поединке 31-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Реал — ФК Атлетико, лайнсмен зафиксировал офсайд у футболиста на своей (!) половине поля.

Сегодня, в центральном поединке 31-го тура чемпионата испанской Примеры, ФК Реал — ФК Атлетико, на 42-й минут лайнсмен зафиксировал офсайд у футболиста на своей (!) половине поля.
Причем события на футбольном поле происходили в нескольких метрах от самого арбитра.
И в данном случае значения не имеет, кто конкретно из Матрасников уходил на свидание с голкипером Королевского клуба — Навасом и мог реализовать его.

Возникает вопрос, как в подобной ситуации ошибся рефери?
Похоже, он просто немного задержался и не вышел с последним защитником хозяев к центральной линии поля.
А далее по эпизоду лайнсмен положившись на свою интуицию и в итоге ошибся.
Разговоров по факту самой ошибки добавит и то обстоятельство, что она была допущена в пользу Королевского клуба.
А то, что топ-клубы оказывают определенное магическое воздействие на поведение арбитров на футбольном поле — не новость.

К слову, первый тайм в противостоянии земляков из Мадрида завершился без голов, 0:0.