Хосеп Гвардиола наконец-то вспомнил об Александре Зинченко

Зинченко Александр

Защитник ФК Манчестер Сити — Александре Зинченко, вышел в основе в матче 22-го тура чемпионата английской Премьер-Лиги с ФК Челси и отработал весь матч без замен.

Вчера в матче 22-го тура чемпионата английской Премьер-Лиги, ФК Манчестер Сити — ФК Челси (6:0), в составе хозяев с первых минут на поле появился украинец Александре Зинченко, который отработал весь матч без замен и приложил свою ногу к разгрому Аристократов.
Он дважды ассистировал партнерам по команде.
На 13-й минуте с его подачи забил Агуэро, а на 80-й — окончательный счет в противостоянии установил Стерлинг.

Отметим, по окончанию матча Зинченко от WhoScored за игру получил 8,7 балла. Больше, по 10 баллов, поставили только футболистам, которые забивали в этом противостоянии — Серхио Агуэро и Рахиму Стерлингу.

Отметим, Зинченко в сезоне 2018-2019 лишь в 4-м матче выходит на поле в чемпионате АПЛ.
Но до этого он играл лишь в матчах с середняками и аутсайдерами чемпионата — ФК Саутгемптон, ФК Борнмут и ФК Брайтон.
К слову, во всех этих противостояниях Горожане выиграли.

Порадуемся за Александра Зинченко и хочется верить, что он почаще будет выходить на поле именно в матчах чемпионата АПЛ с командами первой шестерки.