Главные скандалы 3-го тура чемпионата УПЛ

УПЛ, украинская премьер-лига

Чемпионат УПЛ без скандалов — вряд ли можно себе представить и в этом сезоне ждать пришлось не долго, борьба за место под солнцем вне футбольного поля уже стартовала.

В третьем туре чемпионата УПЛ сезона 2017-2018, скандальными оказались матчи с участием сильнейших команд Украины.
Если в матче «Динамо» — «Карпаты» (5:0), в силу объективных обстоятельств и преимущества хозяев над гостями — зацепиться было не за что, то в матчах ФК Александрия — ФК Заря (1:1) и ФК Сталь — ФК Шахтер (1:2), без скандала не обошлось.

В Александрии, где местная команда разошлась 1:1 с «Зарей», большие сомнения вызывает пенальти в ворота команды хозяев, который назначил на 49-й минуте матча главный арбитр поединка — Константин Труханов, за фол Андрея Гитченко на Игоре Харатине.
Отметим и то, что голевых моментов в этом матче футболисты команды гостей не имели.
К слову, луганский клуб реально штормит на старте чемпионата УПЛ и в трех первых матчах футболист «Зари» забили два мяча и могут себе в актив занести лишь две ничьи.

Ну и самый скандальный поединок тура был сыгран в Днепре.
Здесь ФК Сталь принимала ФК Шахтер.
Похоже, Паулу Фонсека уже не может настроить своих футболистов на матчи чемпионата УПЛ.
Именно этим и можно объяснить то, что гости получили сразу СЕМЬ(!) горчичников.
Похоже, горняки били своих оппонентов только за то, что у них в этом поединке ничего не получалось.
К этому, добавим отмашку Тайсона на 51-й минуте, которая однозначно тянула на красную карточку, но получил только желтую.
Также не забываем о том, что главный арбитр поединка — Иван Бондарь, в этом матче добавлял компенсированное время после консультаций с наставником команды гостей.
Сначала добавили 3 минуты, потом 4 минуты, а позже остановились на пяти.
Возможно добавили и больше, но так случилось, что именно на 90+5 минуте матча гости забили свой победный мяч.

Таким образом, ФК Александрия лишилась 2-х очков, а ФК Заря прибавила к своему балансу лишний пункт.
Что касается «Шахтера», то тут они фактически незаконно добавили к своему балансу 2 очка, а Сталевары не досчитались одного.