Экс-форвард «Динамо» продолжает регулярно забивать в чемпионате Бельгии

Дьемерси Мбокани

Экс-футболист ФК Динамо, а ныне форвард ФК Антверпен — Мбокани, несмотря на свои годы, а ему уже практически 35 лет, продолжает регулярно забивать в чемпионате Бельгии.

Сегодня, в матче 10-го тура чемпионата бельгийской Про-Лиги ФК Антверпен переиграл ФК Беерсхот, 3:2.
Эта победа далась хозяева очень не просто. Они забили дважды и к 15-й минуте выигрывали 2:0. Однако в дальнейшем гости смогли реализовать два своих момента и счет к 73-й минуте поединка сравнялся, 2:2. Отметим, что и в этом противостоянии свое слово сказал экс-футболист ФК Динамо, а ныне форвард ФК Антверпен — Мбокани, который забил свой 4-й мяч в текущем чемпионате страны и помог своим выиграть в итоге, 3:2.

К слову, сегодня именно ФК Антверпен, который после 10-ти туров набрал 20 очков, занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Бельгии.
По потерянным очкам их может обойти ФК Шарлеруа, который имеет в активе 19 очков и сыграл на один матч меньше.
19 очков после 10-ти туров имеет и ФК Брюгге, который в текущем туре чемпионате Бельгии проиграл на выезде ФК Левен, 2:1.