Экс-днепрянин оформляет дубль в Серии-А

Никола Калинич

Форвард ФК «Фиорентины», Никола Калинич, забил два мяча в ворота «Эмполи».

В матче 13-го тура чемпионата итальянской Серии-А, «Фиорентина» – «Эмполи», было забито 4 мяча.
«Фиорентина», которая сегодня ведет борьбу за золото чемпионата, как то не настроилась на матч с одним из аутсайдеров, «Эмполи».
В первом тайме гости забили два мяча и обеспечили себе довольно комфортный перевес.
Тренер Фиалок, Paulo Sousa, после перерыва выпустил на поле главную забивную силу команды, экс-днепрянина, Николу Калинича.
Хорват вышел на 46-й минуте и уже на 55-й и 61-й смог забить два мяча.
Правда, на большее хозяев не хватило и матч завершился боевой ничьей, 2:2.

«Фиорентина» после 13-ти туров набрал 28 очков и пока делит 1-2 место в турнирной таблице чемпионата итальянской Серии-А с «Наполи».
Эту сладкую парочку может сегодня обойди «Интер», который свой матч игрового дня сыграет позже против «Фрозиноне».
Что касается Калинича, то он уже успел забить 9 мячей в чемпионате Серии-А, при этом выходил на поле в 12-ти матчах (8 в основе).
Столько же забивали Eder (Сампдория) и Игуаин (Наполи).