«Днепру» помогли обыграть «Шахтер»

Пьерлуиджи Коллина

Пьерлуиджи Коллина подтвердил ошибки судейской бригады в матче «Шахтер» — «Днепр».

Куратор арбитров Федерации Футбола Украины, Пьерлуиджи Коллина, так оценил судейство Анатолия Жабченко, который отработал главным арбитром центрального поединка 5-го тура чемпионата УПЛ, «Шахтер» — «Днепр» (0:2):

[sam id=»15″ codes=»true»]- Подтверждаю, Жабченко очень неплохо отработал на матче… Однако, это можно говорить если не брать во внимание эпизод, который случился на 81-й минуте… Тогда в штрафной «Днепра», защитник гостей, Дуглас, сбил Феррейру… Это был 100% пенальти…

Напомним, в матче 5-го тура, в котором в Одессе донецкие «Шахтеры принимали «Днепр», именно этот эпизод с не назначенным пенальти и решил исход матча.
[sam id=»14″ codes=»true»]Можно со 100% уверенностью говорить о том, что не назначение пенальти на 81-й минуте повлияло на ход матча и его конечный результат.
В таких поединках, как показывает практика, кто первый забивает, тот и выигрывает.
Отметим, что «Днепряне» свои мячи забивали на 84-й и 90+4 минутах, уже после эпизода с не назначенным пенальти, а значит результативная ошибка помогла им записать в свой актив дополнительные очки, которых не досчитался донецкий «Шахтер».