В Харькове «Динамо» выиграло или все же «Шахтер» проиграл?

УПЛ, украинская премьер-лига

В матче 27 тура чемпионата УПЛ, ФК Шахтер на ОСК Металлист уступил ФК Динамо (0:1), но так и осталось не до конца ясно, что же произошло на футбольном поле.

Вчера, в матче 27 тура чемпионата УПЛ, ФК Шахтер — ФК Динамо, все решил один точный удар, который нанесли футболисты команды гостей на 33-й минуте, мяч на свой счет записал Шепелев.
Но так и осталось не ясно, что происходило на поле и этот результат — это скорее победа «Динамо» или прежде всего проигрыш «Шахтера».
При этом, комментарии наставником команд также ситуацию не прояснили.

Главный тренер ФК Динамо — Александр Хацкевич, на послематчевой пресс-конференции заявил о том, что в этом противостоянии на первое место выходил результат.
Хотя стоит заметить, что именно в этом противостоянии все увидели, как динамовская команда отменно работала на футбольном поле, а не мучалачь.
Причем динамовцы были сильны практически во всех компонентах игры — и в обороне, и в переходе из обороны в атаку, и в атаке, и в прессинге, и в постоянной активности на футбольном поле.
Но, что это было — точечный всплеск или реальный рост молодой киевской команды?
И это покажут ближайшие матчи.
Отметим и то, что выход на поле на замену Ротаня, Мбокани и Мораеса — игру киевлян точно не усилил.
И похоже, что с Мбокани и с Мораесом можно прощаться без раздумий, т.к. эти футболисты, имея высокие зарплаты, погоды в сегодняшнем «Динамо» уже не делают.

Также, особо ничего не комментировал наставник Горняков — Паулу Фонсека.
Португалец посетовал на то, что его команда проспала 35 минут первого тайма, а также сообщил о том, что «Динамо» лучшая команда в УПЛ в обороне.
И похоже такая пустая во всех компонентах игра футболистов его команды — была неожиданностью, прежде всего, для самого тренера.
А вот почему так произошло — пока вопрос открытый.

Отметим, лидеры чемпионата УПЛ уже прошли экватор второй части первенства страны.
И пока здесь единоличным лидером является киевский клуб, которые выиграл 5 матчей из 5 возможных, 100% результат.

К слову, в этом чемпионате ФК Шахтер пока не смог забить в ворота «Динамо».
Дважды Горняки проигрывали на выезде в Харькове и оба раза со счетом 0:1, а в Киеве соперники разошлись миром, 0:0.

Но, а нас, прежде всего радует игра молодой киевской команды и то, что интрига в чемпионате УПЛ в борьбе за золото снова возродилась.