«Динамо» в попытках зацепиться за группу ЛЧ — теряет очки в чемпионате УПЛ

ФК Динамо Киев

Расчет тренерского штаба ФК Динамо, на то, что три очка в матче чемпионата УПЛ с ФК Черноморец сможет взять второй состав — не оправдались, Динамовцы впервые в текущем сезоне не смогли победить в первенстве страны.

Сегодня в матче 6-го тура чемпионата УПЛ, ФК Черноморец принимал на родной арене в Одессе — ФК Динамо, (1:1).
Тренерский штаб Динамовцев во главе с Александром Хацкевичем — решил рискнуть и выставил на этот поединок, фактически, второй состав.
Такое решение было продиктовано тем, что сегодня перед Хацкевичем и Co стоит наиглавнейшая задача — попадание в групповой турнир Лиги Чемпионов.
Однако, после провала динамовцев в первом матче за место в групповом турнире ЛЧ с ФК Аякс, тренерский штаб киевского клуба решил дать отдохнуть сразу 8 футболистам основного состава.
И как видим это привело к потери очков в чемпионате УПЛ.

Отметим, что в противостоянии с Моряками, свой клуб в очередной раз в этом сезоне не спас голкипер «Динамо» №1 — Денис Бойко. Пока разговоры о его супер-классе и супер-опыте — остаются только разговорами. И мячи пропущенные им в матчах с «Аяксом» и «Черноморцем» — тому подтверждение.

Также, нам показалось, что в конце матча и Александр Хацкевич где-то «поплыл». Замена Русина на Супрягу — тому доказательство. Молодой форвард за 7 минут основного и 3 минуты компенсированного времени — так ни разу мяча и не коснулся. Правда, на нем в одном из эпизодов сфолил футболист хозяев, за что и получил предупреждение. Но вряд ли этот эпизод подымет тренерскому штабу динамовцев настроение.