«Динамо» проигрывает первый контрольный матч на сборах в ОАЭ

ФК Динамо Киев

ФК Динамо провалило первый контрольный поединок с ФК Легия (0:2) и большинство СМИ и экспертов, которые по тем или иным причинам симпатизируют этому клубу, начали в один голос оправдывать поражение Бело-Синих.

Сегодня ФК Динамо провалило первый контрольный поединок с ФК Легия (0:2) и большинство СМИ и экспертов, которые по тем или иным причинам симпатизируют этому клубу начали в один голос оправдывать поражение Бело-Синих.

А тем временем мы констатируем, Динамовцы проиграв это поединок еще в первом тайме, пропустив два мяча на 29-й и 33-й минутах, дубль на счету Пекгарта. После этого поляки могли забить и еще. А вот у Киевлян был целый час игрового времени, за который они не создали ничего. И тут возникает один вопрос — зачем нужны подобные контрольные матчи, в которых футболисты отбывают номер на футбольном поле? Ведь можно проиграть и 0:5, но при это реально играть.

К слову, сегодня ФК Динамо отработало таким составом: Бойко (Бущан 46) — Миколенко (Сидклей 46), Шабанов (Сирота 46), Забарный, Кендзёра (Караваев 46) — Сидорчук (Шепелев 46), Гармаш (Андриевский 46) — Вербич (де Пена 46), Буяльский (Дуэлунн 46), Цыганков (Родригеш 46) — Беседин (Супряга 46)

Не ясно иное, для чего оправдывать Динамовцев? Игра Киевлян совершенно сырая и никак не радовала ни ум, не сердце. При этом гений Луческу сегодня также отдыхал. И нет желания выслушивать мнения «экспертов», которые радуются подобным поражениям, объясняя их тем, что свои победы «Динамо» добудет в официальных матчах. Нужно поспевать везде.

А пока констатируем, что ФК Динамо в последние годы сыграл с 2009 года с ФК Легия в 5-ти контрольных матчах и не смог выиграть ни одного — две ничьи и три поражения.
Отметим, что с 2009 года ФК Динамо дважды были чемпионами Украины, а ФК Легия 6 раз добывала золотые медали чемпионата Польши.