«Челси» готовится играть в меньшинстве

Жозе Моуринье

Наставник «Челси», Жозе Моуринье, об игре своих подопечных в меньшинстве.

Как информинует официальный сайт ФК «Челси», главный тренер клуба, Жозе Моуринье, остался не особо недоволен тем, как его команда играла 36 минут второго тайма в меньшинстве в матче 3-го тура чемпионата АПЛ, «Вест Бромвичем» — «Челси», после удаления Джона Терри:

[sam id=»15″ codes=»true»]- Мы постоянно тренируем и отрабатываем тактику игры в меньшинстве… Но в матче первого тура с «Суонси Сити» (прим. ред. 2:2), нам нужно было идти вперед и забивать… А в матче с «Вест Бромвичем» цель перед командой стояла уже несколько иная… Нам нужно было удержать победный счет… Сейчас нам похоже нужно больше внимания уделять игре в меньшинстве, причем в разных интерпретациях,  чтобы каждый футболист нашей команды точно знал, что он должен делать на поле в тех или иных условиях…

[sam id=»14″ codes=»true»]Напомним, в первых трех турах чемпионата английской Премьер-Лиги — «Челси» дважды доигрывал поединки в меньшинстве.
В домашнем поединке первого тура, начиная с 52-й минуты, после удаления голкипера Куртуа (фол последней надежды), «Челси» играл вдесятером. В том матче выиграть «Челси» не удалось, но и в свои ворота Аристократы не пропустили. В итоге, 2:2.
В выездном поединке 3-го тура против «Вест Бромвича», на 54-й минуте был удален Джон Терри.
На момент удаления счет был 1:3, гости после этого пропустили, но лишь однажды и в итоге выиграли 2:3.